Deti Solntsa

Питомник абиссинских кошек

Характер абиссинских кошек

Абиссинская кошка очень умна, интеллигентна и сообразительна. Она типичный сангвиник экстраверт - любит прыгать и веселиться, предпочитая быть в центре внимания.

Абиссинке как воздух необходимо внимание хозяина – без него она начинает чахнуть. Если вы не можете уделить своему питомцу хотя бы час в день – абиссинская кошка не для вас! Флегматам также не рекомендуется заводить абиссинку - кто-то из них двоих не выдержит.

Будьте уверенны: Аби засунет нос везде, даже в те места в квартире, о существовании которых вы раньше не догадывались.

Абиссинка – в чем-то по-детски привередливая, но достаточно сговорчивая кошка , ее не сложно убедить в желательном для вас поведении. Она с радостью встретит у порога вас и ваших гостей - и не дай Бог гости не обратят на неё внимания - она сделает всё чтобы обратили, но, надо отдать должное, очень деликатно.

Аби любит все делать вместе с хозяином – она поможет вам заправить одеяло в пододеяльник, пройдется по вашей клавиатуре, вытрет насухо пол за влажной шваброй, проверит что осталось в холодильнике и поможет переворачивать книжные страницы J . А после этого, безмерно довольная, поурчит на ушко и нежно потрется о вас носиком (аби очень нежные и ласковые кошки).

Сильная и ловкая, с хорошей реакцией, эта выносливая кошка обладает крепким здоровьем, лишенным пороков, свойственных многим другим породам.

Заводчики утверждают, что нет более верной и преданной кошки, чем Абиссинская. Удивительная преданность и послушность Абиссинки человеку, умение прибегать на зов, носить предметы в зубах, придает ей схожесть с собакой. Любимая игра Абиссинки - это "апорт". Абиссинка с удовольствием будет бегать за брошенной игрушкой и приносить ее обратно для очередного броска.

Характер абиссинских кошек